$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В нескольких украинских городах с вокзалов эвакуировали людей из-за сообщений о минировании

В нескольких украинских городах с вокзалов эвакуировали людей из-за сообщений о минировании Полиция проверяет информацию о возможном минировании вокзалов и торговых центров
Фото: od.npu.gov.ua (архив)
Днем 4 августа из-за информации о возможном минировании с вокзалов и торговых центров в нескольких украинских городах эвакуировали людей.

В Тернополе из-за сообщения о минировании эвакуировали посетителей центрального универмага и железнодорожного вокзала, сообщил в Telegram мэр города Сергей Надал. 

Позже он отметил, что информация о минировании не подтвердилась. 

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в Telegram добавил, что информация о возможном минировании центрального рынка и железнодорожного вокзала поступила из Винницы, в Ровно сообщают об угрозе минирования вокзалов и улиц. 

Украинские правоохранители получили сообщение о массовом минировании объектов в разных городах Украины. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на свои источники. 

"Из колл-центра СБУ днем в четверг поступила информация о якобы минировании железнодорожных вокзалов, автовокзалов, площадей и торговых центров в Волынской, Винницкой, Черкасской, Хмельницкой, Ровенской, Тернопольской и Кировоградской областях", – рассказал собеседник агентства в правоохранительных органах. 

Эта информация сейчас проверяется, сказал он.