$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В "Нацкорпусе" заявили, что не причастны к нападению на анархистов во Львове

В "Нацкорпусе" заявили, что не причастны к нападению на анархистов во Львове В организации заявили, что такими вещами не занимаются
Фото: nationalcorps.org

Около 20 участников ультраправых движений 23 сентября напали на активистов анархистской организации "Черний стяг" во Львове. На месте происшествия ни представителей "Национального корпуса", ни представителей "национальных дружин" не было, отметили в организации.

Во львовской ячейке "национальных дружин" заявили, что не имеют отношения к нападению на активистов анархистской организации "Черний стяг". Об этом в комментарии изданию Zaxid.net сообщил руководитель ячейки Андрей Бондарь.

По его словам, на месте происшествия 23 сентября ни представителей "Национального корпуса", ни представителей "национальных дружин" не было.

"Целиком и полностью заявляю, что там нашей деятельности никакой не было и быть не могло. Мы так не работаем. То, что они пытаются нас обвинить, это не удивительно. У нас достаточно разные видения, и что бы ни случилось, во всех грехах, конечно, будут обвинять нас. За "национальные дружины" и "Национальный корпус" я могу поручиться – наши ребята такими вещами не занимаются", – подчеркнул Бондарь.

В комментарии изданию пресс-секретарь Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская сообщила, что по факту столкновения полиция открыла уголовное производство по статье о хулиганстве. На данный момент никто не задержан, более того, ни один из пострадавших до сих пор не написал заявление о нападении.

О нападении 23 сентября сообщила представитель анархистской организации Марта Фендер. По ее словам, ультраправые наносили ножевые ранения и били телескопическими дубинкамиСреди травмированных – две девушки и двое парней.

В комментарии "Громадському" представитель "Черного стяга" Антон Парамбуль заявил, что на нескольких нападающих были футболки с надписью "Национальный корпус".

"Национальные дружины" являются крылом политической партии "Национальный корпус".