$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В МВД призвали не спекулировать на трагедии в Одессе

В МВД призвали не спекулировать на трагедии в Одессе В ходе пожара погибли трое детей
Фото: dumskaya.net

Расследование трагических событий, которые произошли вечером 15 сентября в детском лагере в Одессе, будет объективным и беспристрастным, заявили в Министерстве внутренних дел Украины.

Министерство внутренних дел (МВД) Украины призвало не спекулировать на трагедии в детском лагере в Одессе и не использовать ситуацию в реализации политических амбиций. Заявление опубликовано на странице ведомства в Facebook.

В ведомстве выразили соболезнование семьям погибших детей.

"МВД гарантирует объективность и беспристрастность расследования этого преступления и наказание виновных в рамках действующего законодательства Украины. В то же время мы призываем всех не спекулировать на трагических событиях и не использовать человеческое горе в реализации политических амбиций", – отметили в министерстве.

Вечером 15 сентября в детском лагере "Виктория" на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар. В лагере находились 150 детей, 42 из них – в горящем корпусе. О смерти двух девочек стало известно сразу, еще одна считалась пропавшей без вести. Вчера полиция сообщила, что на пожарище обнаружили останки третьей жертвы.

Полиция Одесской области открыла уголовное производство по факту пожара по статье о нарушении норм пожарной безопасности. По данным правоохранителей, двое детей были госпитализированы.

16 сентября в Одесской области был объявлен траур.

Вечером около 200 человек пришли на митинг к зданию мэрии Одессы. Люди принесли к мэрии шины и пытались штурмовать здание. Полиция применила газ и оттеснила штурмующих. В ход пошли светошумовые гранаты, завязалась драка.

Двум должностным лицам лагеря объявили подозрения по статье Уголовного кодекса Украины "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей".