$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В МЧС РФ заявили, что на месте крушения Ан-148 обломков вертолета не обнаружили

В МЧС РФ заявили, что на месте крушения Ан-148 обломков вертолета не обнаружили На борту самолета было 65 пассажиров и шесть членов экипажа
Фото: 360tv / Telegram

В "Почте России" сообщили, что на борту потерпевшего крушение самолета Ан-148 были рекламные листовки одного из банков, а не почта.

На месте крушения пассажирского самолета Ан-148 не обнаружили обломков вертолета, сообщили агентству "Интерфакс" в МЧС России.

Подробностей собеседник не сообщил.

В пресс-службе компании "Почта России" сообщили агентству ТАСС, что на борту самолета не было никаких почтовых отправлений, были только рекламные листовки одного из банков.

Агентство "Интерфакс" сообщало со ссылкой на источник, что Ан-148 мог столкнуться с вертолетом "Почты России". Последняя заявила, что не использует вертолеты для доставки почты.

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово 11 февраля. Обломки воздушного судна были найдены в Раменском районе Московской области. На борту находился 71 человек, включая шесть членов экипажа. Все они погибли.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).