$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Мариуполе СБУ разоблачила группировку, которая занималась изготовлением и сбытом наркотиков

В Мариуполе СБУ разоблачила группировку, которая занималась изготовлением и сбытом наркотиков СБУ изъяла у подозреваемых оборудование для производства наркотиков
Фото: Служба безпеки України / Facebook

В СБУ сообщили, что при обысках изъяли наркотики, стоимость которых на черном рынке составляет 1,5 млн грн.

В городе Мариуполе Донецкой области сотрудники СБУ, привлеченные к операции Объединенных сил, пресекли деятельность организованной группировки, которая занималась изготовлением и сбытом наркотиков, сообщила 10 июня пресс-служба СБУ в Facebook.

По данным спецслужбы, два местных наркоторговца устроили подпольную лабораторию по месту жительства одного из них. Готовые наркотики они продавали в розницу клиентам по всем регионам Украины.

Подозреваемых задержали в Мариуполе при попытке продать очередную партию наркотиков и психотропов.

В ходе обысков оперативники изъяли около 300 гр. метадона и почти 0,5 кг амфетамина, оборудование для изготовления наркотиков, банковские карты, мобильные телефоны, сим-карты.

По оценкам экспертов, изъятые наркотики стоят на черном рынке около 1,5 млн грн. В прокуратуре заявили, что это рекордная партия наркотиков, изъятая в Мариуполе.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (изготовление и сбыт наркотиков).

Пресс-служба прокуратуры сообщила в Facebook, что двух подозреваемых решением суда поместили под стражу по подозрению в сбыте наркотиков в особо крупных размерах.