$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Луганской области после обеда на детском мероприятии с отравлением госпитализировали 15 детей

В Луганской области после обеда на детском мероприятии с отравлением госпитализировали 15 детей Полиция устанавливает лиц, причастных к совершению правонарушения
Фото: lg.npu.gov.ua

15 детей в возрасте от 10 до 12 лет попали в больницы Лисичанска и Северодонецка Луганской области после того, как их покормили в одном из заведений общественного питания.

В Луганской области 15 детей в возрасте от 10 до 12 лет были госпитализированы с отравлением различной степени тяжести после участия в детском мероприятии. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

На мероприятии в одном из заведений общественного питания детей покормили заранее приготовленными завтраками. Уже через несколько часов после еды 15 из 22 детей были госпитализированы.

Сейчас они находятся в больницах Северодонецка и Лисичанска.

Полиция устанавливает лиц, причастных к совершению правонарушения. Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений".

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз на своей странице в Facebook сообщил, что двое детей находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Остальные находятся в состоянии средней тяжести.