$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Лисичанске убили военного ВСУ. Полиция задержала троих подозреваемых

В Лисичанске убили военного ВСУ. Полиция задержала троих подозреваемых Полиция открыла уголовное производство по факту убийства военного
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

По информации полиции, в ходе ссоры во время распития спиртных напитков двое мужчин и женщина убили украинского военного, который приехал в Лисичанск навестить родителей.

3 августа в Лисичанске Луганской области убили военнослужащего Вооруженных сил Украины, сообщила интернет-изданию "ЛІГАБізнесІнформ" спикер областной полиции Татьяна Погукай.

Она добавила, что правоохранители задержали троих подозреваемых. По предварительной информации, они убили военного в ходе ссоры во время распития алкогольных напитков.

В полиции проинформировали, что в убийстве 39-летнего мужчины, который приехал в родной Лисичанск навестить родителей, подозреваются 53-летняя женщина, а также 49-ти и 51-летний мужчины. Задержанные сознались в содеянном.

"По словам подозреваемых, в тот вечер они вместе с погибшим употребляли спиртные напитки. В ходе распития водки между задержанными и их знакомым возник конфликт, который перерос в драку. Во время драки подозреваемые с помощью деревянной палки и ножа нанесли потерпевшему многочисленные телесные повреждения, несовместимые с жизнью", – говорится в сообщении.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Телеканал "UA:Донбас" сообщает, что военный приехал в отпуск на день рождения своего отца. Жена погибшего сейчас находится в Киевской области.