$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кропивницком полицейский насмерть сбил пешехода

В Кропивницком полицейский насмерть сбил пешехода Пострадавший умер в больнице
Фото: dbr.gov.ua

Сотрудник Главного управления Нацполиции Кировоградской области находился за рулем личного автомобиля в момент аварии, в результате которой погиб пешеход, сообщили в Государственном бюро расследований.

Вечером 8 ноября в Кропивницком сотрудник Главного управления Национальной полиции в Кировоградской области насмерть сбил пешехода, информирует пресс-служба Государственного бюро расследований.

"По предварительной информации, правоохранитель, находясь за рулем личного автомобиля марки Opel Astra, на одной из улиц города Кропивницкого совершил наезд на пешехода. Пострадавший от полученных травм скончался в больнице", – сказано в сообщении.

В пресс-службе полиции области проинформировали, что потерпевшему было 40 лет. По данным правоохранителей, полицейский был трезв, а пешеход якобы переходил дорогу не в установленном месте.

ГБР квалифицировало случившееся как нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего – ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время полицейскому планируют предъявить подозрение.