$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Кривом Роге полицейскому сообщили о подозрении в том, что он до смерти избил задержанного, через два с половиной года

В Кривом Роге полицейскому сообщили о подозрении в том, что он до смерти избил задержанного, через два с половиной года Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения
Фото: npu.gov.ua

В городе Кривой Рог Днепропетровской области летом 2018 года полицейский во время задержания избил подозреваемого, мужчина от полученных травм скончался в больнице. Об этом сообщили 14 апреля в Офисе генпрокурора.

По данным следствия, в августе 2018 года в Криворожскую городскую клиническую больницу №2 доставили мужчину с телесными повреждениями и без сознания.

Установлено, что накануне его задержали сотрудники патрульной полиции по подозрению в совершении административного правонарушения. После этого один из полицейских избил задержанного и тот потерял сознание. Не приходя в сознание, пострадавший скончался в больнице.

Инспектору полка патрульной полиции в городе Кривой Рог сообщили о подозрении в превышении полномочий, насилии и в нанесении умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 365, ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины). Полицейскому планируют избрать меру пресечения.