$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Кривом Роге нашли мертвым брата погибшего мэра Павлова – СМИ

В Кривом Роге нашли мертвым брата погибшего мэра Павлова – СМИ Полиция находится на месте происшествия, сообщают СМИ
Фото: Патрульна поліція Сумської області / Facebook (архив)
18 октября в 16.30 в Кривом Роге Днепропетровской области нашли мертвым Андрея Павлова – брата погибшего мэра города Константина Павлова.

Об этом, ссылаясь на данные правоохранителей, которые находятся на месте происшествия, сообщил "Первый городской".  

По данным канала, Андрея Павлова в его квартире на улице Черняховского нашел мертвым его друг. Еще утром мужчину видели живым, уточняет СМИ. Андрей Павлов – родной младший брат Константина Павлова, ему было 46 лет, сообщил канал. 

Была ли смерть мужчины насильственной, пока неизвестно.

Контекст

О смерти Константина Павлова стало известно 15 августа. Погибшего нашли застреленным на веранде его дома в селе Вольное под Кривым Рогом, оружие (карабин "Сайга") лежало рядом.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В полиции рассматривали несколько версий смерти политика, а потом назвали основными самоубийство или доведение до самоубийства.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что берет расследование под личный контроль и намерен регулярно требовать отчетов от правоохранителей.

Павлову было 48 лет. Он стал мэром в декабре 2020 года, будучи на тот момент советником предыдущего городского головы Кривого Рога Юрия Вилкула, баллотировался от "Оппозиционной платформы – За жизнь".

Был депутатом Днепропетровского областного совета от Партии регионов, возглавлял городскую организацию Партии регионов. Дважды избирался в украинский парламент по округу в Кривом Роге. В 2012 году – от Партии регионов, в 2014 году – как самовыдвиженец. В 2019 году баллотировался в Верховную Раду как самовыдвиженец, но проиграл.