$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Кривом Роге чиновницу исполнительной службы задержали на взятке в 500 тыс. грн

В Кривом Роге чиновницу исполнительной службы задержали на взятке в 500 тыс. грн Чиновницу задержали при получении взятки
Фото: Департамент захисту економіки Національної поліції України / Facebook

Руководитель районного отделения Государственной исполнительной службы управления юстиции в Днепропетровской области требовала 500 тыс. грн за помощь в победе на торгах за покупку предприятия. 

12 февраля в Кривом Роге Днепропетровской области на взятке в 500 тыс. грн задержали чиновницу Государственной исполнительной службы. Об этом сообщили в Facebook департамента защиты экономики Национальной полиции.

Руководитель районного отделения Государственной исполнительной службы управления юстиции в Днепропетровской области требовала деньги за помощь в победе на торгах за покупку предприятия, у которого есть задолженность. За указанную сумму она гарантировала не только победу, но и покупку по сниженной цене. 

Чиновницу задержали во время получения денег возле входа в административное здание районного отдела Государственной исполнительной службы.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки должностным лицом в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.