$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Краматорске активисты "Свободы" отобрали у горожан георгиевские ленточки и сожгли на центральной площади

В Краматорске активисты "Свободы" отобрали у горожан георгиевские ленточки и сожгли на центральной площади Ленточки сожгли вместе с флагом Партии регионов
Фото: vp.donetsk.ua

В ходе сбора ленточек на митинге возникали конфликты.

На центральной площади города Краматорска Донецкой области активисты партии "Свобода" сожгли георгиевские ленточки, которые собрали утром на митинге, посвященном Дню Победы. Об этом сообщает местное издание "Восточный проект".

Символику выложили на флаг Партии регионов, облили бензином и подожгли.

Фото: vp.donetsk.ua

Фото: vp.donetsk.ua

"Сайт города Краматорска" пишет, что эти ленты активисты и представители краматорской "Свободы" снимали утром с груди пришедших на памятный митинг "в ходе патрулирования".

Фото: 6264.com.ua

Фото: 6264.com.ua

В процессе возникали конфликты – женщины, у которых отобрали символику, требовали вернуть ее и звали на помощь полицейских. У одного из  местных журналистов, снимавших происходящее, сторонники обиженных женщин отобрали камеру. После вмешательства полицейских технику вернули.

Фото: 6264.com.ua

Фото: 6264.com.ua

В Украине 9 мая отметили День Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Цветы к могиле Неизвестного солдата возложили первые лица государства во главе с президентом Петром Порошенко.

В Киеве и Харькове на массовых мероприятиях по случаю Дня Победы произошли потасовки, в Славянске нардепа Наталью Королевскую облили зеленкой, в Мариуполе пожилых людей с георгиевскими лентами забросали яйцами.

В течение 9 мая было задержано 27 граждан, пострадали шесть полицейских. При этом в полиции утверждают, что грубых нарушений общественного порядка в этот день не было.