$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Кировоградской области СБУ предотвратила убийство предпринимателя из Херсона, имитируя его похищение

В Кировоградской области СБУ предотвратила убийство предпринимателя из Херсона, имитируя его похищение Подозреваемого в планировании преступления задержали в Кировоградской области
Фото: ssu.gov.ua

Ради задержания злоумышленников сотрудники Службы безопасности Украины имитировали похищение фермера из Херсона, которого намеревались похитить ради вымогательства, а потом убить.

Сотрудники Службы безопасности Украины в Кировоградской области предотвратили заказное убийство предпринимателя из Херсона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Оперативники спецслужбы установили, что один из членов организованной группировки из Запорожья подыскивал исполнителей заказного убийства в криминальной среде Кировоградской области. Организатор собирался похитить херсонского фермера для вымогательства почти $100 тыс. После получения всей суммы предпринимателя планировалось убить", – говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы имитировали похищение предпринимателя и задержали заказчика и исполнителя преступления после передачи части "гонорара" за убийство в размере $40 тыс.

В рамках открытого следователями СБУ уголовного производства установлены все участники организованной группировки.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.