$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Кировоградской области два человека насмерть отравились грибами

В Кировоградской области два человека насмерть отравились грибами В центре Минздрава призвали жителей не собирать дикорастущие грибы
Фото: depositphotos.com
В выходные 2-го и 3 октября в Кировоградской области от отравления дикорастущими грибами умерли два человека. Об этом сообщил областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины.

"В течение двух суток в государственное учреждение "Кировоградский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины" поступило два экстренных сообщения о смертельных случаях отравления грибами", – говорится в сообщении.

2 октября от отравления скончалась 53-летняя жительница Кропивницкого, а 3 октября умерла 69-летняя жительница Светловодска.

"За последние три недели на Кировоградщине пять человек отравились грибами, для трех из них это закончилось трагически", – добавили в центре.

В учреждении призвали украинцев не собирать дикорастущие грибы, а тех, кто уже почувствовал первые симптомы недомогания, – не заниматься самолечением.

Контекст

Об отравлениях грибами, в том числе смертельных, в этом году сообщали также в Черниговской, Львовской, Винницкой областях.