$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киевской области вооруженный мужчина пришел в больницу и угрожал врачу расправой – полиция

В Киевской области вооруженный мужчина пришел в больницу и угрожал врачу расправой – полиция Перед инцидентом мужчина угрожал пистолетом водителям, чтобы те доставили в больницу его жену, сообщили в полиции
Скриншот: Андрій Нєбитов / Facebook
В приемном отделении Васильковской больницы ночью 36-летний мужчина вытащил из сумки пневматический пистолет и наставил на врача, сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небытов. Об этом он написал в Facebook 28 октября.

По его словам, к угрозам врачу мужчина перешел после недолгих переговоров с медсестрой.

"Достал пистолет и угрожал врачу расправой!.. Хорошо, что медработница вовремя сориентировалась, захлопнула дверь и вызвала полицию", – написал глава региональной полиции.

По его словам, правоохранители оперативно прибыли на место происшествия, задержали мужчину и изъяли оружие, которое тот пытался скрыть.

"Как оказалось, незадолго до инцидента в больнице этот же "рейнджер" в нетрезвом состоянии ходил по городу и угрожал пистолетом уже водителям, чтобы те доставили в больницу его жену. Понимаю, что когда с родными случается беда, некоторые могут потерять контроль над эмоциями, но оружие – не аргумент, а фактор, который только усложняет ситуацию", – заявил Небытов.

Он отметил, что задержанному грозит до семи лет лишения свободы. Что случилось с женой фигуранта, Небытов не уточнил.