$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киевской области пьяные подростки убили пенсионера из-за собаки – полиция

В Киевской области пьяные подростки убили пенсионера из-за собаки – полиция Полиция Киевской области открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины
Фото: Поліція Київської області / Facebook

Полиция открыла уголовное производство по статье об умышленных тяжких телесных повреждениях против двух подростков, которые в Киевской области до смерти избили пожилого мужчину.

В селе Руда Сквирского района Киевской области двое учеников местного профессионального училища убили пенсионера, сообщает 11 октября в Facebook пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области.

Отмечается, что подростки в возрасте 16 и 17 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шли по улице села, при этом из одного из дворов выбежала собака и начала на них лаять. Хозяин-пенсионер вышел на крики.

"Началась перепалка, в результате которой пожилой мужчина оказался на земле. Подогретые спиртным несовершеннолетние начали наносить удары ногами по голове... 68-летний мужчина скончался в реанимационном отделении больницы", – сказано в сообщении.

Правоохранители задержали подозреваемых, их поместили в изолятор временного содержания.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкции статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.