$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киевской области произошло ДТП с участием военного авто, двое военнослужащих сгорели на месте

В Киевской области произошло ДТП с участием военного авто, двое военнослужащих сгорели на месте Из-за столкновения с Toyota в военном автомобиле произошло возгорание
Фото: kv.npu.gov.ua

Сегодня ночью на автотрассе Киев – Чоп в ДТП попал автомобиль, в котором находились девять контрактников Вооруженных сил Украины. Два военнослужащих погибли, один получил травмы. 

Сегодня ночью в Киевской области в результате столкновения автомобиля Toyota с военным автомобилем, в котором находились девять контрактников Вооруженных сил Украины, двое военнослужащих погибли, еще один получил травмы ног. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киевской области.

Авария произошла около 3.00 на 65-м км автотрассы Киев – Чоп в направлении столицы.

"По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota не выбрал безопасную скорость и совершил столкновение с военным автомобилем "Газ-32223", который двигался в попутном направлении", – говорится в сообщении.

Из-за столкновения в военном автомобиле произошло возгорание, в результате чего двое военнослужащих, которые находились в помещении авто для конвоирования осужденных, сгорели на месте происшествия. Водитель-военнослужащий госпитализирован с травмами ног.

36-летний водитель автомобиля Toyota задержан. Транспортные средства изъяты в качестве вещественных доказательств.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".