$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киевской области правоохранители задержали российского "вора в законе"

В Киевской области правоохранители задержали российского "вора в законе" Замглавы Нацполиции Аброськин: Батыр Бухарский сбежал в Украину, рассчитывая на ее гуманное законодательство
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

"Вор в законе" по прозвищу Батыр Бухарский, которого 10 апреля задержали в Киевской области, разыскивается правоохранительными органами Испании за совершение преступлений в составе преступной организации.

В Киевской области 10 апреля правоохранители задержали российского "вора в законе" по прозвищу Батыр Бухарский. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

По данным Интерпола, задержанный разыскивается правоохранительными органами Испании за совершение преступлений в составе преступной организации.

"Батыр Бухарский был коронован в Москве еще Дедом Хасаном. Длительный срок был доверенным лицом "вора в законе" Вячеслава Иванькова по прозвищу Япончик. С 2001-го по 2010 год проживал в Барселоне и отвечал за легализацию денег российских воровских кланов", – написал Аброськин.

По его словам, Батыр Бухарский сбежал в Украину, рассчитывая на ее гуманное законодательство.

"Купил себе новый паспорт и стал "добропорядочным" гражданином Украины", – добавил замглавы Нацполиции.