$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киевской области неизвестные напали на дом главы правления "Киевоблэнерго" и избили его до смерти

В Киевской области неизвестные напали на дом главы правления "Киевоблэнерго" и избили его до смерти Полиция расследует инцидент
Фото: npu.gov.ua

В полиции считают, что злоумышленники не собирались убивать главу правления "Киевоблэнерго".

В воскресенье, 24 сентября, в селе Белогородка Киевской области неизвестные напали на дом главы правления "Киевоблэнерго" и избили хозяина. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В результате полученных травм мужчина скончался.

Как рассказали в полиции, около 20.00 неизвестные проникли через забор во двор дома.

"Злоумышленники напали на хозяина, затащили в дом, где связали мужчину и его жену. После этого нападавшие стали бить супругов, требуя признаться, где находится сейф. Не получив информации, злоумышленники взяли около 15 тыс. грн, которые находились на видном месте, сняли с женщины золотое кольцо, а хозяина перетащили в другую комнату. Там в дальнейшем его тело без признаков жизни нашли полицейские", – говорится в сообщении.

Полицию и "скорую" вызвала жена погибшего, сумев освободиться.

По словам начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, выявленные улики указывают на то, что нападавшие не собирались убивать хозяина дома, а пришли завладеть его имуществом.

"Раскрытие нападения на чиновника "Киевоблэнерго" находится на контроле руководства Нацполиции", – говорится в сообщении.

По факту случившегося начато уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщается на сайте "Киевоблэнерго", "вчера трагически погиб председатель правления АО "Киевоблэнерго" Иван Алексеевич Полывяный".