$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киевской области мужчина из-за ревности сжег автомобили двух знакомых своей жены – полиция

В Киевской области мужчина из-за ревности сжег автомобили двух знакомых своей жены – полиция После первого поджога мужчина был задержан, но в суде его отпустили домой
Фото: kv.npu.gov.ua
В Киевской области, в поселке Ракитное, мужчина в течение недели сжег два автомобиля приятелей своей жены. Об этом 8 января сообщила пресс-служба Национальной полиции в Киевской области.

Сообщается, что первый автомобиль марки Mercedes мужчина сжег 30 декабря.

В тот же день работники криминальной полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 38-летний местный житель, работавший на строительстве.

Следователи сообщили мужчине о подозрении в умышленном повреждении автомобиля и обратились в суд для избрания меры пресечения, однако в суде его отпустили домой.

4 января в полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля Daimler-Benz 209 в том же поселке, во дворе одного из частных домов.

Полицейские выяснили, что к поджогу причастен тот же фигурант. Как оказалось, он поджигал автомобили мужчин, с которыми дружила его жена.

"Поджигатель признал свою вину и рассказал, что с женой они не проживают в течение длительного времени, а подобные действия он совершал, чтобы привлечь ее внимание к себе. В первом случае он бросил тряпку в автомобиль, облив ее горючим, а во втором выбрал растворитель", – говорится в сообщении.

Мужчина задержан, ему сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до 10 лет.

На этот раз в суде мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере более 190 тыс. грн.