$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киевской области к админответственности за буллинг привлекли родителей агрессивной школьницы

В Киевской области к админответственности за буллинг привлекли родителей агрессивной школьницы Подростки отсняли драку на мобильный телефон и затем выложили в интернет
Фото: pixabay.com

14-летняя школьница в одном из сел Бориспольского района Киевской области избила свою сверстницу. Полиция открыла уголовное производство, потерпевшая проходит судебно-медицинское обследование.

В одном из сел Бориспольского района Киевской области родителей школьницы привлекли к административной ответственности за буллинг. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

О факте издевательств над 14-летней ученицей в полицию сообщил директор школы. Он вызвал наряд полиции.

Работники ювенальной полиции установили, что между ученицами девятого класса возник конфликт из-за распространения ложных слухов.

"Агрессивно настроенная девушка вызвала с урока 14-летнюю девушку и в коридоре начала ее бить ногами. При этом она унижала потерпевшую нецензурной бранью, наносила пощечины. Ссору заметила учительница школы и развела девушек по разным учебным классам. Однако на этом конфликт между девушками не был исчерпан. После школы девушка собрала компанию учениц в свою поддержку и встретила на улице свою жертву. Драку отсняли на мобильный телефон и затем выложили в интернет", – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство, ведется расследование.

Мать агрессивной ученицы привлекли к административной ответственности за буллинг, совершенный ее дочерью. Избитая девочка проходит судебно-медицинское обследование для установления степени нанесения телесных повреждений.

По информации ЮНИСЕФ, с буллингом в той или иной форме сталкивались 67% детей в Украине.

18 декабря 2018 года Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по противодействию буллингу". 16 января президент Украины Петр Порошенко подписал документ.