$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В киевской гостинице устроили погром. Полиция открыла уголовное производство

В киевской гостинице устроили погром. Полиция открыла уголовное производство Полицию вызвала администрация гостиницы
Фото: depositphotos.com

В Шевченковском районе Киева двое мужчин и две девушки повредили мебель в арендованном номере одного из отелей, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Полицию вызвал администратор гостиницы, услышавший шум.

"Девушки и юноши, которые временно проживали в гостиничном номере, вероятно, навеселе повредили мебель. Свои действия они снимали на видео и выложили в интернет. Наряд патрульной полиции доставил нарушителей в Шевченковское управление полиции. Это киевляне, 2000-го, 2001-го и 2002 года рождения", – отметили в релизе.

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Правоохранители собираются сообщить о подозрении четырем киевлянам.

Telegram-канал "Київ Оперативний | Kyiv Operative" 1 июня опубликовал видео из гостиничного номера. На нем видны два участника инцидента и полицейские.

По информации НВ, одна из фигуранток дела – пользовательница Instagram с ником ttiisshhiinnaa, которая ранее устраивала подобные погромы. Сейчас аккаунт девушки в соцсети удален.