$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Киевском водохранилище нашли тела всех трех человек, которые утонули, плавая на надувных матрацах

В Киевском водохранилище нашли тела всех трех человек, которые утонули, плавая на надувных матрацах Тела искали четыре дня
Фото: Головне управління ДСНС України у Київській області / Facebook (архив)
24 июня в Киевском водохранилище обнаружили тело 36-летнего мужчины, которого искали четыре дня после того, как он вместе с двумя дочерьми перевернулся, плавая на надувном матраце. О находке проинформировало подразделение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Киевской области.

"В акватории Киевского водохранилища вблизи села Лебедевка Вышгородского района местным населением найдено тело мужчины, поиски которого продолжались четверо суток", – говорится в сообщении.

Трагедия произошла 20 июня. На водохранилище перевернулись два надувных матраца, на которых находились двое детей 2011-го и 2017 годов рождения, и их родители. Сотрудники ГСЧС сумели спасти только женщину. Четырехлетнего ребенка вытащили из воды местные жители, однако он скончался в карете "скорой".

Вечером 22 июня нашли тело 10-летней девочки. По данным ГСЧС, его отнесло от места исчезновения на расстояние 10 км, к селу Козаровичи.

ТСН отмечает, что семья погибших живет недалеко от места трагедии. У выжившей женщины осталась только мать.