$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Киеве застройщик залил бетоном канализационный коллектор, подтопило железнодорожный вокзал – "Киевводоканал"

В Киеве застройщик залил бетоном канализационный коллектор, подтопило железнодорожный вокзал – "Киевводоканал" В "Киевводоканале" заявили о подтоплении ж/д вокзала "Южный"
Фото: alnet.com.ua

Во время строительства на улице Георгия Кирпы в Киеве канализационный коллектор залило бетоном, что нарушило функционирование городских канализационных сетей, заявили в "Киевводоканале".

В Киеве у железнодорожного вокзала "Южный" застройщик забетонировал канализационный коллектор, из-за чего частично затопило район и прилегающие здания. Об этом со ссылкой на "Киевводоканал" сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"Во время строительства на улице Георгия Кирпы, 2-б был залит бетоном канализационный коллектор диаметром 800 мм. После этого функционирование городских канализационных сетей было нарушено", – говорится в сообщении

Специалисты "Киевводоканала" ведут там восстановительные работы.

"С целью недопущения затопления сточными водами прилегающих зданий, в том числе железнодорожного вокзала "Южный", который и так был частично подтоплен, привокзального почтамта и других зданий и сооружений, силами работников аварийных бригад "Киевводоканала", с привлечением специальной техники, были срочно организованы работы по локализации аварийной ситуации и обустроены перекачки сточных вод по временной схеме", – рассказал заместитель главного инженера управления канализации Киева Андрей Кобзарь.

В "Киевводоканале" добавили, что строительство проходит без согласованной проектной документации. Служба требует прекратить строительные работы и привлечь к ответственности нарушителей.