$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве задержан мужчина, ударивший ножом врача "скорой"

В Киеве задержан мужчина, ударивший ножом врача "скорой" Мужчина (на фото), по данным следствия, ударил врача ножом в живот
Фото: Поліція Києва / Facebook
Киевские правоохранители задержали мужчину, который нанес ножевое ранение работнику скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в Facebook 30 июня.

В полиции получили сообщение от врача о том, что на улице Генерала Жмаченко во время конфликта ранен работник скорой медицинской помощи. 

Правоохранители установили, что в квартире между матерью и сыном, находившимся в нетрезвом состоянии, возник конфликт, в ходе которого женщина вызвала скорую помощь.

Фигурант, увидев врачей, подошел к одному из медицинских работников и ударил ножом мужчину в живот, после чего скрылся с места происшествия.

Пострадавшего госпитализировали. Работники сектора криминальной полиции задержали подозреваемого. Задержанный – 47-летний ранее не судимый киевлянин.

Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Фигуранту сообщили о подозрении, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.