$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве задержан мужчина, подозреваемый в "минировании" КГГА

В Киеве задержан мужчина, подозреваемый в "минировании" КГГА Мужчина сообщал о минировании здания КГГА
Фото: uk.wikipedia.org

О "минировании" здания Киевской горгосадминистрации 52-летний мужчина сообщил из хулиганских побуждений, заявила спикер столичной прокуратуры Надежда Максимец.

Правоохранители задержали 52-летнего мужчину, подозреваемого в ложном сообщении о минировании здания Киевской горгосадминистрации. Об этом 11 декабря сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным следствия, 10 декабря мужчина, пребывая на киевском железнодорожном вокзале, позвонил на линию 102 и предоставил ложную информацию и минировании здания КГГА по адресу улица Крещатик, 26.

Мужчину задержали, ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). 

Спикер столичной прокуратуры Надежда Максимец в комментарии "Украинской правде" рассказала, что мужчина официально не работает.

"Совершил правонарушение из хулиганских побуждений. Взял у знакомой мобильный и сделал звонок [с информацией] о минировании. По телефону его вычислили и задержали", – сказала она.

За 10 месяцев 2019 года правоохранители зарегистрировали рекордное количество уголовных производств из-за ложных сообщений о минировании – 1552, сообщали в Генпрокуратуре Украины.