$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киеве задержали подозреваемых в убийстве мужчины на Подоле

В Киеве задержали подозреваемых в убийстве мужчины на Подоле Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники вытащили тело мужчины из квартиры на улицу
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Установлено, что к убийству мужчины причастны 35-летняя уроженка Запорожской области и 31-летний ранее судимый житель Донецкой области.

В Киеве в течение суток правоохранители задержали двух подозреваемых в убийстве на Подоле в канун Рождества. Об этом сообщили 8 января в столичном управлении Национальной полиции.

Около полуночи 7 января в полицию поступило сообщение об обнаружении на улице Константиновской мужчины с признаками насильственной смерти. Выяснилось, что убитый – 48-летний уроженец Херсонской области.

Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев происшествия, а также пересмотрели камеры видеонаблюдения. Установлено, что к убийству мужчины причастны 35-летняя уроженка Запорожской области и 31-летний ранее судимый житель Донецкой области.

По версии следствия, в одной из квартир во время употребления алкогольных напитков у фигурантов возник внезапный конфликт с потерпевшим, в результате которого мужчина получил колото-резаное ранение и скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники вытащили тело мужчины из квартиры на улицу, где его вскоре заметили соседи и вызвали полицию.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео: Поліція Києва / YouTube