$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве задержали организатора покушения на Бабченко. Видео

В Киеве задержали организатора покушения на Бабченко. Видео Организатора покушения задержали
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube
Сегодня в Киеве задержали организатора покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко. Видео на своем YouTube-канале обнародовала Служба безопасности Украины. "Хочу сообщить, что около трех часов назад организатор этого преступления нами был задержан в городе Киеве. Прямо сейчас ведутся следственные действия, а также проводится ряд обысков по местам его проживания и временного пребывания", – заявил сегодня на брифинге глава СБУ Василий Грицак. По данным спецслужбы, организатор планировал выехать из Украины в РФ "через третью страну". Задержанному сообщат о подозрении в подготовке террористического акта.

29 мая 2018 года появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

Сегодня стало известно, что убийство было инсценировкой.

Видео: Служба безпеки України / YouTube