$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киеве задержали мужчину со снайперской винтовкой – полиция

В Киеве задержали мужчину со снайперской винтовкой – полиция Изъятые у мужчины предметы, похожие на оружие, направили на экспертизу
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители нашли у мужчины в Киеве снайперскую винтовку и открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, сообщили в полиции.

В Дарницком районе Киева правоохранители задержали мужчину, у которого изъяли снайперскую винтовку и патроны, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве 26 сентября.

Отмечается, что полицейские проводили операцию "Оружие и взрывчатка". В ходе обыска у подозреваемого изъяли в том числе предметы, похожие на автомат Калашникова и пневматический пистолет.

"Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Это 24-летний уроженец Черниговской области, который ранее в поле зрения полиции не попадал. Изъятые предметы направили на проведение экспертного исследования", – сообщили в полиции.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей.

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.