$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве задержали банду во главе с россиянином. Ее подозревают в нападениях и грабеже иностранцев – Офис генпрокурора

В Киеве задержали банду во главе с россиянином. Ее подозревают в нападениях и грабеже иностранцев – Офис генпрокурора В преступную группировку входили сотрудник патрульной полиции и официанты развлекательных учреждений, сообщили в Офисе генпрокурора
Фото: gp.gov.ua
Правоохранители задержали 10 человек, подозреваемых в совершении грабежей и разбойных нападений в отношении иностранцев. Об этом 2 августа сообщили в пресс-службе Офиса генпрокурора.

ТСН уточняет, что иностранцев с помощью сайтов знакомств находили девушки, которые потом приглашали их в "конкретные заведения". Там иностранцев ждали "свои люди". Официанты, которые были участниками преступной группы, давали иностранным гражданам завышенные в 5–10 раз счета.

"В случае отказа иностранцами оплачивать счет участники преступной группы приглашали их в комнату администратора, где, применяя насилие и психологическое давление, заставляли оплачивать счета, а в случае отказа силой отбирали средства, мобильные телефоны и ценности", – говорится в сообщении Офиса генпрокурора.

Правоохранители задержали организатора группы – уроженца РФ, гражданина Израиля, который находится в розыске Интерпола за финансовые махинации, а также граждан Украины и Азербайджана. Отмечается, что одним из участников группы оказался сотрудник патрульной полиции Киева.

Сейчас проверяется причастность участников преступной группы к совершению почти 150 нападений на иностранцев с начала 2020 года. Всем участникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 187 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием или угрозой насилия).