$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве задержали 62 человека во время рейдерского захвата спорткомплекса – полиция

В Киеве задержали 62 человека во время рейдерского захвата спорткомплекса – полиция Инцидент произошел 23 апреля
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В ходе конфликта в спортивном комплексе "Восход" в Дарницком районе Киева неизвестные применили газ и подожгли автомобильные шины, рассказали в пресс-службе столичной полиции.

23 апреля в Дарницком районе Киева произошел конфликт между владельцами спорного спортивного комплекса "Восход", в результате в участок полиции доставили 62 человека. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Отмечается, что группа неизвестных принесла к центральному входу спорткомплекса автомобильные шины и начала устанавливать палатки.

"Когда отдельные активисты увидели, что внутри спортклуба неизвестные обустраивают баррикады, они применили газ, а затем подожгли шины. После этого участники акции организовали импровизированный митинг, где выступили тренеры и родители детей, которые рассказали о деятельности клуба и незаконности действий лиц, находящихся внутри. Для урегулирования конфликта правоохранители вывели из помещения комплекса 62 мужчин и доставили их в районное управление полиции для выяснения их анкетных данных и всех обстоятельств инцидента", — говорится в сообщении полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины.

В полиции подчеркнули, что ситуация находится под контролем.

Пресс-служба Дарницкой районной государственной администрации сообщила в Facebook, что в спорткомплексе находились представители владельца ООО "Киевэнергоком" и ОО "СК "Восход", которые в судебном порядке оспаривают право собственности.

В РГА добавили, что, по данным Госреестра вещных прав на недвижимое имущество, на эту недвижимость наложено обременение.

Чтобы выяснить обстоятельства события, Дарницкая РГА создала рабочую группу с привлечением обеих сторон и представителей правоохранительных органов.