$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве забросали камнями автобусы с футбольными болельщиками

В Киеве забросали камнями автобусы с футбольными болельщиками Правоохранители устанавливают личности других причастных к инциденту
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Киевская полиция задержала пятерых человек, подозреваемых в нападении на автобусы с футбольными болельщиками после матча киевского "Динамо" с датским "Копенгагеном" в Лиге Европы.

Вечером 24 октября на улице Большой Васильковской в Киеве забросали камнями автобусы с футбольными болельщиками. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Прибывшие на место происшествия правоохранители зафиксировали повреждения окон в трех автобусах. Пострадавших в результате инцидента не было.

"Неподалеку от места происшествия полицейские задержали пять человек. Их пригласили в районное управление для выяснения обстоятельств и их причастности к противоправным действиям", – говорится в сообщении.

Правоохранители устанавливают личности других причастных.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

24 октября на столичном НСК "Олимпийский" киевское "Динамо" сыграло вничью, 1:1, с датским "Копенгагеном" в третьем туре Лиги Европы.