$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве за сутки от гриппа умерли два человека

В Киеве за сутки от гриппа умерли два человека Голубовская подчеркнула, что заболевшие гриппом люди продолжают поступать в больницу
Фото: pixabay.com ( архив)

Люди обратились в медучреждение после пятого дня болезни, рассказала заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени Богомольца Ольга Голубовская.

В одной из клиник Киева за сутки от гриппа умерли два человека. Об этом 21 декабря в Facebook сообщила заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени Богомольца Ольга Голубовская.

"У нас в клинике две смерти от гриппа за одни сутки, у всех грипп А был подтвержден быстрыми тестами, клиническая картина соответствовала диагнозу. Все из группы риска – сахарный диабет, один – впервые выявленный. У всех позднее обращение – после пятого дня болезни. Больные постоянно поступают", – рассказала Голубовская.

20 декабря в Минздраве сообщили, что в Украине нет эпидемии гриппа, но эпидемические пороги превышены в девяти областях: Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой и Одесской. 

Согласно прогнозу Министерства здравоохранения, в эпидемический сезон в Украине ожидаются три вида гриппа

В октябре в Институте эпидемиологии заявили, что в сезоне 2018–2019 годов в Украине ожидается наибольшее с 2016 года число заболевших гриппом и ОРВИ.