$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве водитель угрожал патрульным пистолетом, чтобы проехать на перекрытую улицу, его задержали – полиция

В Киеве водитель угрожал патрульным пистолетом, чтобы проехать на перекрытую улицу, его задержали – полиция Мужчина угрожал полицейским, предположительно, травматическим пистолетом
Фото: Патрульна поліція Києва / Telegram
18 августа водитель Volkswagen "демонстративно показывал" оружие патрульным, которые регулировали движение в центре Киева. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба патрульной полиции Киева.

В связи с перекрытием улиц мужчина сначала проигнорировал требования полицейских о запрете въезда, а потом на перекрестке улиц Большой Васильковской и Саксаганского снова наткнулся на перекрытие и "демонстративно достал предмет, похожий на оружие, и перезарядил его на глазах у полицейских", говорится в сообщении. 

На следующем перекрестке его задержали и разоружили. 

Пресс-служба полиции Киева в Facebook сообщила, что нарушителем оказался уроженец Черновицкой области 2000 года рождения. На месте происшествия правоохранители изъяли травматический пистолет. 

"Водитель авто не смог проехать по улице в связи с перекрытием движения. Вместо этого достал пистолет и начал угрожать полицейским, которые регулировали дорожное движение. За содеянное ему грозит до трех лет лишения свободы", – говорится в сообщении. 

Уголовное производство открыли по ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Контекст
Движение в Киеве сегодня перекрывали и ограничивали из-за репетиции парада по случаю 30-летия независимости Украины. Как пишет "РБК-Украина", в городе из-за этого образовались большие пробки.