$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве владелец частного дома стрелял в спасателей во время пожара – ГСЧС

В Киеве владелец частного дома стрелял в спасателей во время пожара – ГСЧС Полицейские задержали мужчину, который стрелял в спасателей
Фото: pixabay.com (архив)

Мужчина пять раз выстрелил в спасателей, которые приехали тушить пожар в пристройке его дома. Свой поступок он объяснил тем, что не узнал пожарных, сообщили в управлении Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

15 сентября на Набережно-Корчеватской улице в Голосеевском районе Киева хозяин частного дома стрелял по спасателям, которые приехали тушить пожар в его пристройке к дому. Об этом 16 сентября сообщили в управлении Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

"Вызов в службу спасения 101 поступил в 21.05. По прибытии спасателей было установлено, что горит пристройка к жилому дому. Не теряя времени, пожарные приступили к разведке и ликвидации пожара. Именно во время разведки из частного дома в сторону спасателей был осуществлен первый выстрел без предупреждения. Внутри дома находился его житель, мужчина 1955 года рождения", – рассказали в пресс-центре.

После этого спасатели покинули территорию двора.

"На тот момент возгорание уже было ликвидировано. Хозяин вышел во двор и совершил еще несколько выстрелов в сторону пожарных подразделений", – добавили в ведомстве.

Всего мужчина выстрелил пять раз из револьвера системы "Наган", переоборудованного для отстрела резиновых пуль.

"На просьбу пожарных прекратить стрельбу мужчина не обращал внимания. По прибытии на место происшествия сотрудников полиции его задержали. Во время задержания хозяин добровольно отдал оружие и извинился за свой поступок, объяснив, что сразу не узнал спасателей", – рассказали в пресс-центре.

В ведомстве добавили, что в результате инцидента никто не пострадал.