$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве в результате столкновения на стройплощадке пострадали 17 человек photo icon

В Киеве в результате столкновения на стройплощадке пострадали 17 человек Участники конфликта получили травмы разной степени тяжести
Фото: lb.ua

В массовой драке между представителями охранной фирмы строительной компании и группой лиц участвовали около 100 человек.

На улице Елизаветы Чавдар в Киеве в результате столкновения на стройплощадке пострадали 17 человек, в том числе сотрудник полиции. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева в Facebook 16 мая.

В конфликте между представителями охранной фирмы строительной компании и группой лиц участвовали около 100 человек, 17 из них получили травмы различной степени тяжести.

"Правонарушители бросали камни, подожгли помещение для охранников и повредили технику для выполнения строительных работ", – сообщили в пресс-службе. 

Сведения о событии зарегистрированы. Полиция решает вопрос об открытии уголовных производств по ст. 296 (хулиганство), ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Издание LB.ua сообщило, что конфликт связан со строительством жилого комплекса "Патриотика на озерах" на территории, которую местные жители считают эко-парком. При поддержке представителей националистических организаций и активистов местные жители пытались заблокировать строительную технику, которую фирма-застройщик привезла на объект. Они утверждали, что существует предписание о запрете работ, но компания игнорирует его.