$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Киеве угнали Mercedes нардепа Скуратовского с двумя пистолетами, а спустя два часа вернули – СМИ

В Киеве угнали Mercedes нардепа Скуратовского с двумя пистолетами, а спустя два часа вернули – СМИ Нардеп Скуратовский позвонил в полицию и сообщил, что его авто нашлось через два часа после пропажи
Фото: Serhii Skuratovsky / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Сергей Скуратовский вышел в магазин, а спустя семь минут обнаружил, что его автомобиль угнали, пишет "Украинская правда". В Mercedes находились два пистолета парламентария и деньги.

На бульваре Леси Украинки в центре Киева 16 октября угнали автомобиль, которым пользовался народный депутат от Радикальной партии Сергей Скуратовский. Об этом "Украинской правде" сообщил источник в полиции Киева.

"К нам поступило заявление об угоне автомобиля Mercedes народного депутата 16 октября на бульваре Леси Украинки. Мужчина вышел в магазин, а когда через семь минут вернулся, то авто уже не было", – рассказала изданию представитель пресс-службы киевской полиции Ирина Левченко, при этом она отказалась уточнить фамилию нардепа.

Источник заявил, что "в машине, кроме документов, были два пистолета с разрешительными документами и денежные средства".

"Было заявление об угоне, потом сообщили, что якобы нашли. Но у нас все равно открыто производство по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК", – добавила Левченко.

По ее словам, "через два часа после пропажи народный избранник позвонил в полицию и сказал, что авто нашлось, что он приедет и напишет соответствующее заявление".

Пока нардеп соответствующего заявления не написал, поэтому полиция продолжает расследовать уголовное производство об угоне.