$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве пьяный водитель врезался в такси с двухлетним ребенком, в результате ДТП пострадали два человека

В Киеве пьяный водитель врезался в такси с двухлетним ребенком, в результате ДТП пострадали два человека Авария произошла ночью на Набережном шоссе
Фото: kiev.informator.ua

Пьяный водитель Honda Accord, совершивший столкновение в Киеве с такси Mitsubishi Lancer, уснул в машине полицейских, пишет "Информатор".

В ночь на 7 июля на Набережном шоссе в Киеве произошла авария с участием автомобилей Honda Accord и такси Mitsubishi Lancer, сообщает "Информатор".

В момент ДТП в такси находились муж, жена и двухлетний ребенок.

По словам водителя Mitsubishi, он двигался по второй полосе движения, а водитель Honda ехал в крайней левой полосе позади такси. Мужчина за рулем Accord не справился с управлением и влетел в заднюю часть Lancer.

"Удар был такой силы, что Mitsubishi закрутило на дороге и машина остановилась поперек проезжей части. После столкновения водитель Honda вел себя неадекватно: сначала он говорил, что не был за рулем, затем сообщил, что машиной управляла девушка", – пишет "Информатор".

Прибывшие на место происшествия полицейские проверили водителя Honda на алкотестере: он показал 2,11 промилле алкоголя в крови. Издание отмечает, что мужчина уснул в машине патрульных.

В результате аварии серьезно пострадала женщина, ее госпитализировали с травмами различной степени тяжести, ее супругу медики оказали помощь на месте. Ребенок в результате ДТП не пострадал.