$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве произошла стрельба, полиция задержала мужчин с оружием и боеприпасами

В Киеве произошла стрельба, полиция задержала мужчин с оружием и боеприпасами Полиция направила изъятое на экспертизу
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полиция открыла уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Группу мужчин с оружием и боеприпасами задержали после стрельбы в Голосеевском районе Киева.

Вечером 12 октября в Голосеевском районе Киева произошла стрельба, информирует пресс-служба столичной полиции.

Около 21.40 житель Киева сообщил правоохранителям, что на улице Пироговский шлях неизвестные устроили стрельбу, а затем уехали на автомобиле в неизвестном направлении.

"Правоохранители установили, что в результате происшествия никто не пострадал. А во время отработки прилегающей территории обнаружили возле остановки общественного транспорта девять предметов, похожих на гильзы, которые были изъяты и отправлены на экспертизу", – сказано в сообщении.

Также на улице Заболотного сотрудники патрульной полиции заметили машину, которая подпадала под ориентировку, и остановили ее.

"В салоне находилось четверо мужчин, а при осмотре машины полицейские обнаружили предмет, похожий на автомат, шесть предметов, похожих на гранаты Ф-1, РГД-5 и УЗРГМ-2. Правонарушителями оказались жители Киева и Киевской области – 1961, 1974, 1986, 1994 годов рождения. Один из них ранее попадал в поле зрения правоохранителей за аналогичное правонарушение", – заявили в полиции.

По месту проживания одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли около 30 пустых магазинов от пистолета ТТ, пять магазинов от пистолета Макарова, три магазина от пистолета Марголина, а также стартовый пистолет.

Главного фигуранта задержали. С другими участниками событий сейчас проводят следственные действия. Вещественные доказательства отправлены на экспертизу.

Полиция начала уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.