$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве произошел прорыв тепломагистрали: без отопления остались жилые дома, школа и больница

В Киеве произошел прорыв тепломагистрали: без отопления остались жилые дома, школа и больница Спасатели держат ситуацию под контролем, заявили в ГСЧС
Фото: Головне управління ДСНС України у м.Києві / Facebook

Без теплоснабжения остались шесть многоэтажных домов в Шевченковском районе Киева, одно лечебное учреждение, школа и пять ведомственных объектов, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В Киеве в ночь на 3 марта произошел прорыв тепломагистрали, сообщил пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"3 марта около 3.00 в Шевченковском районе по улице Симона Петлюры, 25 произошел прорыв тепловой магистрали (диаметром 450 мм), в результате чего без теплоснабжения остались шесть многоэтажных домов, одно лечебное учреждение (без стационара), одна школа и пять ведомственных объектов", – сказано в сообщении.

К аварийно-восстановительным работам привлечены три аварийные бригады ПАО "Киевэнерго", спасатели держат ситуацию под контролем.

Как сообщает dtp.kiev.ua в Facebook, в результате прорыва обвалилось более 50 м² асфальта, глубина ямы составляет до 3 м. "Чудом не "ушел" автомобиль", – добавили в dtp.kiev.ua.