$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боеприпасы из обнаруженного в Киеве схрона привез с Донбасса боец добровольческого батальона – полиция

Боеприпасы из обнаруженного в Киеве схрона привез с Донбасса боец добровольческого батальона – полиция Изъятые предметы следователи направили на экспертизу
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В полиции Киева сообщили, что найденные в схроне в Подольском районе Киева боеприпасы принадлежат бойцу добровольческого батальона, который в период с 2014-го по 2016 год привез их в столицу.

Следователи направили на экспертизу боеприпасы из схрона, обнаруженного 7 сентября в Подольском районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

"С места происшествия изъяли четыре гранатомета, три пороховых заряда, 2 кг взрывчатки и 200 патронов к автомату Калашникова. По оперативной информации, изъятые предметы принадлежат бойцу добровольческого батальона, который в период с 2014-го по 2016 год привез их в Киев", – рассказала и.о. начальника Подольского управления полиции Наталья Зиненко.

После получения заключения экспертизы причастные к незаконному хранению боеприпасов и возможные сообщники будут привлечены к уголовной ответственности, говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Санкция статьи – до семи лет лишения свободы.