$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киеве обстреляли автомобиль сотрудников штаба Гриценко – "Гражданская позиция"

В Киеве обстреляли автомобиль сотрудников штаба Гриценко – "Гражданская позиция" Подкурганная и Калугин связывают инцидент со своей работой в штабе Гриценко
Фото: gp.org.ua

Неизвестные в ночь на 14 января выпустили 10 пуль по автомобилю сотрудников штаба политика Анатолия Гриценко Юлии Пидкурганной и ее мужа Вячеслава Калугина.

В ночь с 13 на 14 января неизвестные обстреляли автомобиль двух сотрудников предвыборного штаба Анатолия Гриценко – пресс-секретаря Европейской партии Украины Юлии Пидкурганной и главного редактора партийной газеты Вячеслава Калугина. Об этом сообщила пресс-служба партии "Гражданская позиция".

Пидкурганная и Калугин – супружеская пара. Нападение произошло возле их дома в столичном жилом массиве Троещина, злоумышленники сделали 10 выстрелов в лобовое стекло и кузов автомобиля, пробили колесо, рассказали в "Гражданской позиции".

Пострадавшие связывают нападение со своей работой в штабе Гриценко.

Лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко 12 января подал в Центральную избирательную комиссию документы для участия в выборах президента Украины, которые намечены на 31 марта.

Европейская партия 11 января поддержала выдвижение Гриценко.