$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киеве облили кислотой 30 автомобилей, полиция открыла уголовное производство

В Киеве облили кислотой 30 автомобилей, полиция открыла уголовное производство Авто были припаркованы согласно правилам дорожного движения, проходу и проезду не мешали, отмечает "Киев Оперативный"
Фото: pixabay.com (архив)

Правоохранители разыскивают людей, которые облили кислотой около 30 машин в Киеве, сообщили в столичной полиции.

В ночь на 16 сентября в районе станции метро "Славутич" в Киеве около 30 автомобилей облили кислотой. Об этом сообщил "Киев Оперативный" в Facebook.

"Ночью в районе метро "Славутич" (ЖК "Заречный", "Славутич", "Ривьера") кислотой было облито большое количество припаркованных автомобилей. Подсчет пострадавших еще продолжается, но уже насчитано около 30 автомобилей. Вылитая кислота разъела все до металла", – говорится в сообщении.

Отмечается, что все авто были припаркованы по правилам дорожного движения, проходу и проезду не мешали.

В полиции Киева рассказали изданию "ГОРДОН", что владельцы машин написали заявления в полицию, их объединили в одно уголовное производство, открытое по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

"Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения. На них видны люди возле машин. Сейчас полицейские устанавливают людей, которые могли быть причастны к этому происшествию. На данный момент ведется их розыск", – добавили в ведомстве.