$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Киеве неизвестные взорвали и ограбили банкомат

В Киеве неизвестные взорвали и ограбили банкомат Инцидент произошел около 4.00
Фото: dtp.kiev.ua / Facebook

В Днепровском районе столицы двое злоумышленников взорвали банкомат, забрали из него наличные и скрылись. Полиция ввела операцию "Сирена".

Сегодня ночью в Днепровском районе Киева взорвали и ограбили отделение "Ощадбанка". Улицу усыпало деньгами, пишет издание "Информатор".

Инцидент произошел около 4.00 па улице Энтузиастов, 11. По данным издания, злоумышленников было двое. 

"Детонация была такой сильной, что разорвало не только сам банкомат, но и почти полностью разрушило все отделение: внутри осыпался потолок, а витрина выпала наружу. В 10 метрах от банка, прямо на газоне, можно было увидеть много купюр номиналом 100 гривен. Место оцепили и тщательно охраняли правоохранители. Сколько удалось унести с собой грабителям, еще предстоит установить", – пишет "Информатор".

В Киеве ввели полицейскую операцию "Сирена". По словам очевидцев, подрывники скрылись в сторону станции метро "Славутич" на автомобиле Volkswagen Passat старой модели. Транспортное средство по ориентировке разыскивают правоохранители.

На месте происшествия работали взрывотехники и следователи, обстоятельства происшествия и сумма украденных наличных устанавливаются.