$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве клиент отомстил банку, сообщив о его минировании

В Киеве клиент отомстил банку, сообщив о его минировании Из-за сообщения о минировании из банка пришлось эвакуировать 300 человек
Фото: kyiv.npu.gov.ua

По данным киевской полиции, 59-летний псевдоминер, ранее не имевший проблем с законом, приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком полтора года.

Подольский суд Киева вынес приговор киевлянину за ложное сообщение о минировании финансового учреждения. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева.

"Происшествие случилось 13 сентября в Подольском районе Киева. В полицию позвонил неизвестный, который сообщил о минировании банка. На вызов прибыли профильные службы, которые проверили здание и эвакуировали около 300 человек. В результате обследования опасных предметов и веществ не нашли", – говорится в сообщении.

Впоследствии выяснилось, что клиенту банка не удалось урегулировать личные вопросы, связанные с кредитом. Он вышел на улицу, с таксофона позвонил по спецлинии 102 и сообщил о ложном минировании финансового учреждения.

"Злоумышленником оказался 59-летний киевлянин, который ранее не имел проблем с законом", – рассказали в полиции.

Фото: kyiv.npu.gov.ua Фото: kyiv.npu.gov.ua

Приговором Подольского райсуда Киева за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), псевдоминер приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком полтора года.