$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киеве избили ветерана АТО и его жену

В Киеве избили ветерана АТО и его жену Грубенюк сообщила, что Панов в критическом состоянии
Фото: Тетяна Руденька / Facebook

Ветерана антитеррористической операции на Донбассе Игоря Панова с позывным Хан и его жену Оксану нашли на лестнице с тяжелыми травмами, сообщила волонтер Татьяна Грубенюк. Полиция проинформировала о задержании подозреваемых  сына пострадавшей женщины и его друга.

В Киеве 9 ноября избили ветерана антитеррористической операции на Донбассе Игоря Панова с позывным Хан и его жену Оксану. Об этом в Facebook сообщила волонтер Татьяна Грубенюк.

На лестнице пострадавших нашли соседи.

"Сегодня ночью в подъезде собственного дома на ступеньках между этажами был найден Панов Игорь с женой. Найдены без сознания с проломленной головой. Оба", – написала она.

По информации волонтера, супругов госпитализировали и прооперировали.

"При трепанации черепа у Хана началось сильное кровотечение, была большая кровопотеря. Делали 16 переливаний, Оксане немного меньше. Оба находятся в коме и на аппаратах искусственной вентиляции. У Оксаны положение несколько лучше. Она реагирует на раздражители. Состояние стабильно тяжелое. Будут пробовать давать зондовое питание. У Хана состояние критическое", – заявила Грубенюк.

Позже пресс-служба полиции Киева в Facebook сообщила о задержании подозреваемых в нападении.

"Мы установили, что вчера вечером [9 ноября] между сыном и матерью в телефонном разговоре возник конфликт, поэтому парень приехал в дом, где она проживала. Во время очередной ссоры он пытался ее избить, поэтому за женщину вступился его отчим. Впоследствии пасынок позвал своего друга, с которым и нанесли супругам телесные повреждения и скрылись. Мужчину и женщину госпитализировали и прооперировали", – сказал начальник Святошинского управления полиции Киева Сергей Чернышев.

Задержанные – 1989-го и 1990 годов рождения. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство).