$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве из гранатомета стреляли в здание телеканала "112 Украина"

В Киеве из гранатомета стреляли в здание телеканала "112 Украина" Полицейские квалифицировали происшествие как террористический акт
Фото: Поліція Києва / Facebook

В результате обстрела здания телеканала "112 Украина", который связывают с главой политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком, никто не пострадал.

13 июля в Киеве неизвестный выстрелил из гранатомета в фасад здания украинского телеканала, расположенного на улице Дегтяревской. Об этом проинформировала пресс-служба столичной полиции в Facebook.

О звуке, похожем на взрыв, в полицию около 4.00 сообщили местные жители.

"Прибыв на вызов, полицейские обнаружили поврежденный фасад здания и оцепили территорию, прилегающую к месту преступления. При отработке нашли отстрелянный тубус гранатомета, который направят на экспертизу", – рассказали в пресс-службе.

В результате выстрела никто не пострадал.

В столице "введена специальная полицейская операция по задержанию стрелка", добавили в ведомстве. 

Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

На сайте "112 Украина" сообщается, что пострадало здание телеканала. В СМИ заявили, что злоумышленников было двое.

Фото: 112.ua Фото: 112.ua

Собственником телеканала "112 Украина" является нардеп от Оппозиционного блока Тарас Козак. По данным программы "Наші гроші", депутат входит в ближайшее окружение главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, который является кумом президента России Владимира Путина.