$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве грабитель с ножом заставил прохожего снять с карточки деньги в банкомате – полиция

В Киеве грабитель с ножом заставил прохожего снять с карточки деньги в банкомате – полиция Злоумышленник отобрал у прохожего деньги и мобильный телефон
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полиция задержала злоумышленника, который ограбил киевлянина на улице Ивана Кудри в Киеве.

В Киеве грабитель с ножом заставил прохожего снять с карточки деньги в банкомате, сообщила 30 сентября пресс-служба столичного управления полиции.

"В дежурную часть Печерского управления полиции обратился местный житель и сообщил о том, что на улице Ивана Кудри неизвестный отобрал у него телефон и деньги", – сказано в сообщении.

Мужчина рассказал, что к нему подошел неизвестный, достал из кармана нож и приказал отдать деньги и мобильный телефон. Наличных у пострадавшего не было, тогда злоумышленник сказал ему снять деньги с банковской карточки.

"После того как нападающий получил 4000 грн и телефон, он ударил потерпевшего и скрылся", – продолжили правоохранители.

Через несколько минут полиция задержала человека, похожего по описанию на преступника. Злоумышленником оказался 25-летний местный житель.

"Во время поверхностного осмотра полицейские изъяли вещи, которые узнал пострадавший. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины", – добавили в полиции.

Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.