$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве горел магазин Roshen, полиция задержала вероятного поджигателя

В Киеве горел магазин Roshen, полиция задержала вероятного поджигателя В ГСЧС сообщили, что пожар в магазине потушен еще до приезда спасателей
Фото: informator.news

53-летний киевлянин подозревается в поджоге магазина на Крещатике.

Днем 18 марта на улице Крещатик в Киеве загорелся кондитерский магазин Roshen. "Киев оперативный" опубликовал в Facebook видео пожара.

В пресс-службе столичной полиции сообщили, что задержали вероятного поджигателя. Им оказался 53-летний киевлянин, он дает объяснения.

Мужчину подозревают в том, что он бросил в витрину емкость с зажигательной смесью.

Управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве сообщило в Facebook, что в результате возгорания закопчена витрина на площади 2 м². Работники магазина ликвидировали пожар подручными средствами до прибытия спасательного подразделения. Пострадавших нет.

"Киев оперативный" пишет, что 17 марта около 22.00 пожар произошел в другом киевском магазине Roshen – возле станции метро "Героев Днепра".

Кондитерская корпорация Roshen была создана президентом Украины Петром Порошенко в 1996 году. В ее состав входят две кондитерские фабрики в Виннице, фабрики в Киеве, Кременчуге и Липецке (Россия), клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерская компания Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область). Во время избирательной кампании в 2014 году Порошенко пообещал продать компанию, если станет президентом.

После победы на выборах для продажи Roshen была привлечена компания Rothschild. Тем не менее, осуществить сделку так и не удалось. Порошенко пояснил, что это связано с началом боевых действий на востоке Украины. По словам президента, активы Roshen ему не подконтрольны, ими управляет "слепой траст".