$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве двое мужчин пытались похитить помощницу нардепа – полиция

В Киеве двое мужчин пытались похитить помощницу нардепа – полиция Задержанным грозит от пяти до 10 лет лишения свободы
Фото: npu.gov.ua

Двое мужчин хотели похитить помощницу народного депутата, чтобы потребовать за нее выкуп в размере $500 тыс., рассказали в Нацполиции.

В ноябре 2019 года правоохранителям стало известно, что группа людей планирует похитить женщину, чтобы получить за нее выкуп. Об этом 5 декабря проинформировали в Нацполиции.

Полицейские открыли уголовные производства по ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 189 (покушение на вымогательство) Уголовного кодекса Украины. 4 декабря правоохранители задержали двух мужчин.

"При осмотре у них изъяли молоток, нож, два шприца с веществом, похожим на наркотическое, и боевую гранату. Задержанные – двое ранее судимых жителей разных областей Украины в возрасте 31 и 47 лет. Досудебным расследованием установлено, что фигуранты тщательно готовились к преступлению: изучили территорию вблизи места работы потерпевшей, ее график и даже подготовили место для дальнейшего содержания после похищения", – рассказали в пресс-службе.

Фото: npu.gov.ua Фото: npu.gov.ua

В ведомстве добавили, что мужчины пытались похитить помощницу народного депутата, чтобы потребовать за нее выкуп в размере $500 тыс. Им грозит от пяти до 10 лет лишения свободы.